Sexta-Feira, 25 de Setembro de 2020

Leia a edição impressa na íntegra


Clique aqui para acessar a edição do dia
Sorocaba 

buscar

Publicada em 13/02/2020 às 00:09
Compartilhe:

ESTREIAS
 
SONIC – O FILME – Aventura/família – Classificação: 10 anos – Duração: 1h40. Com Jim Carrey, James Marsden e Tika Sumpter. Sonic, o porco-espinho azul mais famoso do mundo, junta-se com os seus amigos para derrotar o terrível doutor Eggman, um cientista louco que planeja dominar o mundo, e o doutor Robotnik, responsável por aprisionar animais inocentes em robôs. A sinopse oficial ainda não foi divulgada.
Iguatemi: Sala 2 (dublado), 14h15, 16h45 e 19h15. Sala 2 (legendado), 21h45. Sala 4 (dublado), 13h15, 15h45, 18h15 e 20h45. Sala 9 (legendado), 13h45.
Sorocaba: Sala 1 (dublado), 16h, 18h, 20h e 21h50. Sala 3 (dublado), 15h, 17h, 19h15 e 21h15.
Panorâmico: Sala 3 (dublado), 15h, 17h, 19h e 21h. Sala 8 (dublado), 14h, 16h, 18h e 20h.
Cianê: Sala 3 (VIP dublado), 15h. Sala 3 (VIP legendado), 17h. Sala 4 (dublado), 15h30, 17h30, 19h30 e 21h30. Sala 5 (dublado), 14h30 e 19h (de quinta a domingo). Sala 5 (dublado), 19h (de segunda a quarta).
Cidade: Sala 1 (dublado), 15h30, 17h30, 19h30 e 21h30. Sala 4 (VIP dublado), 15h, 17h, 19h e 21h.
 
 
O GRITO – Terror – Classificação: 16 anos – Duração: 1h34. Com  Andrea Riseborough, Demian Bichir e John Cho. Em uma casa, uma maldição nasce após uma pessoa morrer em um momento de terrível terror e tristeza. Voraz, a entidade maligna não perdoa ninguém, fazendo vítima atrás de vítima e passando a maldição adiante.
Iguatemi: Sala 7 (legendado), 17h45 e 22h15. Sala 7 (dublado), 15h15 e 20h.
Sorocaba: Sala 5 (dublado), 15h30, 17h30, 20h e 21h40.
Panorâmico: Sala 1 (dublado), 14h30, 16h30, 18h30 e 20h.
Cianê: Sala 6 (dublado), 15h30, 17h30, 19h30 e 21h30.
Cidade: Sala 2 (dublado), 15h15, 19h30 e 21h30.
 
 
DEMAIS FILMES
 
JOJO RABBIT – Guerra/comédia dramática – Classificação: 14 anos – Duração: 1h48. 
Iguatemi: Sala 9 (legendado), 16h20, 18h50 e 21h20.
Sorocaba: Sala 7 (legendado), 19h e 21h.
 
AVES DE RAPINA – ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA – Ação/aventura – Classificação: 16 anos – Duração: 1h49. 
Iguatemi: Sala 3 (dublado), 14h30 e 19h30. Sala 3 (legendado), 17h e 22h. Sala 5 (dublado), 13h (somente sábado e domingo). Sala 5 (dublado), 15h30. Sala 5 (legendado), 18h.
Sorocaba: Sala 2 (dublado), 15h, 17h, 20h e 22h.
Panorâmico: Sala 5 (dublado), 14h30, 16h30, 18h30 e 20h30.
Cianê: Sala 2 (dublado), 14h30, 16h45, 19h e 21h15 (de quinta a domingo). Sala 2 (dublado), 16h45, 19h e 21h15 (de segunda a quarta). Sala 3 (VIP legendado), 21h45.
Cidade: Sala 3 (dublado), 14h45, 17h, 19h15 e 21h30. Sala 5 (VIP dublado), 16h30, 18h45 e 21h.
 
BAD BOYS PARA SEMPRE – Ação/comédia – Classificação: 16 anos – Duração: 2h04. 
Iguatemi: Sala 1 (dublado), 17h15. Sala 1 (legendado), 22h30.
Sorocaba: Sala 4 (dublado), 16h, 19h30 e 22h. 
Panorâmico: Sala 7 (dublado), 14h, 16h15, 18h30 e 20h45.
Cianê: Sala 1 (dublado), 14h, 16h30 e 21h15 (de quinta a domingo). Sala 1 (dublado), 16h30 e 21h15 (de segunda a quarta).
Cidade: Sala 6 (dublado), 16h30 e 21h30.
 
PARASITA – Suspense – Classificação: 16 anos – Duração: 2h12. 
Iguatemi: Sala 5 (legendado), 20h30. Sala 10 (legendado), 13h10, 16h, 19h10 e 22h10.
 
1917 – Drama/histórico/guerra – Classificação: 12 anos – Duração: 1h59. 
Iguatemi: Sala 8 (legendado), 14h15, 17h15, 20h e 22h40.
Sorocaba: Sala (dublado), 17h15 e 22h.
Panorâmico: Sala 6 (dublado), 20h30.
Cianê: Sala 3 (VIP legendado), 19h30.
 
JUMANJI: A PRÓXIMA FASE – Aventura/comédia – Classificação: 12 anos – Duração: 2h04. 
Iguatemi: Sala 1 (dublado), 14h40. Sala 1 (legendado), 19h45.
Sorocaba: Sala 6 (dublado), 15h e 19h30.
Panorâmico: Sala 4 (3D dublado), 14h, 16h15, 18h30 e 20h45.
Cianê: Sala 5 (dublado), 16h30 e 21h.
Cidade: Sala 6 (dublado), 14h e 19h (de quinta a domingo). Sala 6 (dublado), 19h (de segunda a quarta).
 
FROZEN 2 – Animação – Classificação: livre – Duração: 1h44. 
Iguatemi: Sala 6 (dublado), 13h30.
Sorocaba: Sala 7 (dublado), 14h30 e 16h30.
Panorâmico: Sala 6 (3D dublado), 14h30, 16h30 e 18h30.
 
MINHA MÃE É UMA PEÇA 3 – Comédia – Classificação: 12 anos – Duração: 1h45.
Iguatemi: Sala 6 (nacional), 16h15, 18h45 e 21h30.
Sorocaba: Sala 8 (nacional), 16h, 19h30 e 21h30.
Panorâmico: Sala 2 (nacional), 14h, 16h, 18h e 20h.
Cianê: Sala 1 (nacional), 19h.
Cidade: Sala 2 (nacional), 17h15.